Когда наступит менструация после медикаментозного аборта
анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте ! 20 июля был фарм аборт , кровотечение было около 1,5 недели , на контрольном узи сказали все чисто .спустя месяц нет месячных , хотя дней 5 назад болел живот как перед ними и были признаки пмс.сейчас такого нет . На узи около 2 недель назад сказали что эндометрий 14 мм .рантше цикл был регулярный 26 дней несмотря на эндометриоидные кисты в яичниках .стоит ли сейчас бить тревогу об отсутствии месячных и идти на узи ?прилагаю фото с последнего узи
К вопросу приложено фото
Отвечает Максимова Елена Александровна
акушер-гинеколог

Здравствуйте. Сдайте кровь на хгч. Если нет данных за беременность, ничего страшного. Дождитесь месячных и сделайте узи на 5-7 день цикла.