Консультации / Андрология

Отекают ноги и боль при мочеиспускании после массажа простаты

Добрый день. Решил проверить простату, узи показало что хронический простатит и слабый тестостерон 1.95. Доктор назначил уколы тестостерона и простекс, а также таблетки. В пятницу я поставил тестостерон и начал уколы простекс и прием таблеток спеман форте по 2, 2 раза в день, и 10 капель витамин Д3. А в понедельник пошёл на первую процедуру массажа простаты, после массажа появилась боль при мочеиспускании в течении вчего дня как будто песок и к вечеру отекли ноги, отек ног сохраняется несколько дней и не проходит, и боль при мочеиспускании. Подскажите это нормально или надо что то делать? Если да то что и куда идти
Здравствуйте. Если начать массаж на фоне обострения хронического простатита, он может только усугубить ситуацию. Вначале нужно выполнить микроскопию и посев секрета простаты, при необходимости по результатам можно будет начать антибактериальную и противовоспалительную терапию. Отёк ног никак не может быть связан с массажем простаты, возможно, у вас непереносимость каких-то препаратов?