Консультации / Педиатрия

Повышенная температура тела у ребенка

Добрый вечер. Моему ребенку 4,5 года. Субфебрильная температура колеблется от. 36,6 с утра как проснулся и к 21: 00 37.3. На общее состояние ни как не влияет : хорошо есть спит играет учится.С 11 апреля тянется наша история . Я забираю ребенка из сада у него кашель. Сидим дома лечимся.через 5 дней лучше не стало пошла к врачу обошла 3-х терапевтов у всех разные диагнозы. Потом вроде спустя 2 недели кашел прекратился начались сопли-водичка пошла к Лору - выписал гомеопатию пропили прокапали 5 дней. Просыпается с утра говорит в ушах вода. Сразу же едем в Морозовскую больницу. В больнице сделали рентген посмотрел лор. диагноз - атит катаральный и бронхит. Лечимся неделю. Вроде все хорошо. Ещё через неделю просыпается утром плачет температура 38.5. едем в больницу ,нас кладут. Кололи антибиотики от гайморита. Температура держится прокололи нос не чего не оказалось. Перевели в инфекционку там сделали рентген оказалась пневмания. Лечили пневманию- снимок хороший после лечения, но температура так и держалась почти 40. Обнаружили герпис 1,2,6 степени. Дали ацикловир. Температура высокая спала через неделю отпустили домой( в июне). Дома ещё сидели неделю капали в нос пили таблетки вроде температура пришла в норму. Врачи сказали аденоиды удалять и гланды очень большие 3 степени начали готовится к опирации. В начале августа опять 37.5 дала ацикловир 37.1 ниже не спадает только колеблется в течении дня и немного опять подтекает нос. Что делать с этой температурой? И можно ли с ней гулять?
Добрый день, Полагаю, есть связь с гипертрофией аденоидов и миндалин. С учетом отита и синусита, возможно есть показания к операции. Прежде всего надо оценить, хорошо ли дышит носом, когда здоров. Гулять можно. Я думаю, нужно найти контакт с хорошим ЛОР-врачом. И нет ли аллергии как предрасполагающего фактора? С уважением, Климова Ю.А.