Консультации / Гинекология

Гормональные ок Последствия при увеличение перерыва до 14 дней

Здравствуйте. Принимаю ОК уже пол года (Sidretella). Сейчас допиваю последние 6 таблеток в пачке. По сложившемся обстоятельствам, я не успеваю получить новый рецепт на лекарства вовремя и перерыв получится не в 7 дней, а в 14 как минимум. Какие могут быть последствия от такого увеличенного перерыва, кроме повышенного риска забеременеть?
Здравствуйте. Как только вы прекращаете приём препарата, риск забеременеть выше в несколько раз, по сравнению с женщинами которые не принимают препарат вообще. Также менструальный цикл может сдвигаться. Более последствий быть не должно.