Консультации / Гинекология

Гормональные ок Последствия при увеличение перерыва до 14 дней

Здравствуйте. Принимаю ОК уже пол года (Sidretella). Сейчас допиваю последние 6 таблеток в пачке. По сложившемся обстоятельствам, я не успеваю получить новый рецепт на лекарства вовремя и перерыв получится не в 7 дней, а в 14 как минимум. Какие могут быть последствия от такого увеличенного перерыва, кроме повышенного риска забеременеть?
Здравствуйте. Как только вы прекращаете приём препарата, риск забеременеть выше в несколько раз, по сравнению с женщинами которые не принимают препарат вообще. Также менструальный цикл может сдвигаться. Более последствий быть не должно.
Консультация врача гинеколога на тему «Гормональные ок Последствия при увеличение перерыва до 14 дней» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 августа 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.