Консультации / Кардиология

Экстросистолы

Антон Владимирович здраствуйте!мне 23 года .в прошлом году был поставлен диагноз нейроциркуляторная дистония с гипертензивным синдромом.беспокоил пульс 160.давление 140.провели обследования (смад ,холтер,узи сердца) фото прикладываю..в этом году приступы тахикардии повторялись трижды вызывала скорую ,но пульс был 110 (фото прикладываю)присоединились экстросистолы в течение дня несколько раз долбят,очень не приятно ,дело в том ,что они не одиночные а почти через каждое нормальное сокращение и на холтере их не было.скажите пожалуйста показана ли мне РЧА,?нужно ли снова делать холтер
К вопросу приложено фото
Думаю, что проблема в большей степени лежит в плоскости психотерапии. Об РЧА и ином антиаритмическом лечении речи не идет.
Антон Владимирович! Насколько я знаю у людей с вегетативными нарушениями есть большой риск получить острую сердечную недостаточность в виде синдрома Такоцубо,подскажите пожалуйста как это предотвратить??
Только лечением нервной системы у психиатра (психотерапевта). Насчет большого риска Такоцубо вы ошибаетесь. Это редкая патология.
Спасибо большое за ответ!
Здраствуйте Антон Владимирович!появились боли в области сердца ,слабость,тахикардия когда нервничаю,сделала ЭКГ ,расшифруйте пожалуйста(фото прикладываю)
К вопросу приложено фото
Здраствуйте Антон Владимирович!ранее присылала фото холтера где нашли одну экстросистолу,позже они стали появляется в течении все чаще,(каждый день)скажите пожалуйста нужно ли снова делать холтер и достаточно ли суточного мониторинга или все таки три дня будет игформативнее,своего кардиолога в поселке нет.помогите пожалуйста
Не нужно. Вам не нужен кардиолог, вам нужен психиатр.