Консультации / Генетика

Расши

Добрый день, Елена Владимировна, объясните( расшифруйте), пожалуйста, результат анализы материала после замершей беременности на 5-6 неделях. Нужно ли делать анализы мне с супругом, если да, то какие. В чем на Ваш взгляд, причины замершей беременности при таком результате? Молекулярно-генетический кариотип: arr(8)x3, (X,Y)x1 – выявлена трисомия 8-ой хромосомы
Здравствуйте! Причина неразвивающейся беременности - лишняя 8 хромосома у эмбриона, это не наследственная перестройка. Но все же при подготовке к следующей беременности вам с супругом желательно сдать кариотип.