Нужно ли какое лечение исходя из УЗИ
анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте,подскажите нужно ли мне какое либо лечение согласно протоколу УЗИ?
К вопросу приложено фото
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ

Здравствуйте. Да, вам необходимо обратиться к гинекологу для назначения комплексной терапии, так как выявлены признаки воспалительного процесса (эндометрита). После медикаментозного лечения, назначается физиотерапия.
анонимно
Спасибо,а кольпоскопию тоже нужно проводить?В узи указано шейка с гип.включением по ходу эндоцервикса.Что это,тоже воспаление?
Суханова Мария Эдмондовна
В шейке матки обнаружены кисты эндоцервикса, они не являются признаками воспалительного процесса, а в норме обнаруживаются практически у всех женщин. При изменении анализа мазка на цитологию или наличии ВПЧ инфекции, проводится расширенная кольпоскопия.