Консультации / Неврология

Ретроцеребеллярная киста

Добрый день, уважаемый доктор. Ребёнку 14 лет, у него с раннего детства иногда бывает тремор рук, сейчас мы обратились Невропатолог направил на МРТ, результат я приложила. Прошу Вас очень ответить, нужно ли оперативное вмешательство по результатам МРТ?
К вопросу приложено фото
Нет.
Спасибо большое. Василий Юрьевич, Можно ещё один вопрос, на продолжительность жизни такая киста влияет?...
Обычно это просто случайная находка.