Консультации / Гинекология

Зуд половых органов

Доброго времени суток! мне 22 года. Несколько дней назад появился небольшой зуд половых губ, который через день с наступлением месячных переместился на влагалище. Аллергической реакцией на прокладки и ежедневки это вряд ли может быть, т.к. давно пользуюсь одной фирмой. За гигиеной слежу. половой партнер один уже на протяжении 2,5 лет. Есть вероятность, что могла царапнуть себя, когда подмывалась, от этого и зуд. Т.к. к гинекологу на прием в ближайшие дни записаться не могу, прошу Вашей помощи! Что это может быть, и как облегчить усливающийся зуд? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Конечно, следует сдать анализы для диагностики состояния половых органов. Чтобы не нарушить результаты путем использование лекарственных средств накануне, до приема гинеколога, возможно лишь использование симптоматических средств, например, Бепантен Плюс, Депантол, Саугелла Аттива для интимной гигиены.
Консультация врача гинеколога на тему «Зуд половых органов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.