Консультации / Психология и психиатрия

Подозрение на РАС

Здравствуйте, Уважаемый Ариель Аркадьевич! Моему сыну год и 5 месяцев, родился при ЭК была кривошея, но Ее удалось исправить. Меня беспокоит, что сын говорит только три слова мама папа и ням, лепет появился поздно в 11 месяцев, указательный жест тоже поздно в 1,3. Отстаёт крупная моторика, вот только недавно начал бегать а не просто ходить и подниматься сам по лестнице, и в последнее время часто ложится на пол и катает машинки( жесты пока пока машет, ладушки делает, танцует под музыку, имитации много, но вот ест только с игрушкой в руках под уговоры. Скажите на что больше похоже на РАС или ЗПР?
Здравствуйте! Не на то ни на другое. Темповая задержка. Но ведь динамика то положительная есть? Нагонит.