Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка

Здравствуйте.Ребенку 6 лет.Аллергия на цветущие травы и на амброзию.Слезятся глаза и заложен нос.Нос заложен уже больше 2 недель.Спасаемся тем что промываем после прогулки.Иногда капаем виброцил.наша врач аллерголог прописывала при стойкой заложенности носа Назонекс или Дезринит..Но я заметила еще прошлым летом что у ребенка после его приема развивается инфекция в верхних дыхательных путях.Что и описано в побочных действиях что часто такое возможно.Чем же заменить эти спреи чтобы снять заложенность и без побочных действий?
Здравствуйте. Попробуйте заменить на спрей с кромогексалом - до 5-6 доз в каждую ноздрю в день.