Консультации / Кардиология
ОАП сердца у ребёнка
Здравствуйте. После прохождения Узи врач дал нам неутешительное заключение и сказал что нужна операция. Можете расшифровать нам заключение и сказать какое будет лечение, реабилитация? И скажите если у нас всё пройдет успешно и ОАП закроют влияет ли это всё на продолжительность жизни ребенка? Сейчас ребенку 5 лет.Заранее спасибо. Ждём очень ответ.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. В данном случае врач кардиохирург скорее всего рекомендует закрыть Оап перед школой. Риск осложнений операции минимален-1%. Операции как правило протекают хорошо. Восстановление зависит от типа операции. Дальнейшие рекомендации также будут зависеть от этого