Консультации / Педиатрия

Сильный кашель у ребёнка в 3 года

Здравствуйте! Моему сыну 3 года, вот уже целую неделю его мучает сильный кашель, а так же и по ночам закашляется и чуть ли не до тошноты. В местной поликлинике сдали анализ крови, педиатр сказала что ничего страшного и назначила Гербион для сухого кашля, так же фыркать в горло Мирамистин и дышать небулайзером 3-4 раза в день физ раствором. Прошла неделя, а сын всё так же кашляет с приступами тошноты. Других признаков простуды, насморка и задолженности в носу или температуры у сына нет. От лекарства от кашля Гербион, сын начинал ещё больше кашлять. Вот всю неделю дышали по три раза физраствором, поила тёплым молоком и фыркали в горло мирамистин. Высылаю в приложении фото нашего анализа крови и прошу помочь нам разобраться в диагнозе сына.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самая частая причина кашля у детей - течение ОРВИ. Для лечения в таком случае назначают противовирусное в первые дни заболевания и симптоматическое лечение - щелочные ингаляции, муколитики, антигистаминные. Если в течение нескольких дней нет положительной динамики, это является поводом для дополнительного обследования - анализа крови, рентгеновского снимка грудной клетки, консультации ЛОРА и т.д. В приведенном анализе крови значимых изменений нет, это может быть, вообще, вариантом нормы. Если кашель приступами, сопровождается рвотой, в таком случае нельзя исключить, например, коклюш. Чтобы что-то поточнее сказать, необходим личный прием, осмотр.