Консультации / Сексология

Слабый вагинальный оргазм

Здравствуйте! Начала замечать, что именно при вагинальном сексе и не важно, с партнёром или самостоятельно с помощью фаллоимитатора, оргазм менее ярче, чем от клиторального. Вроде как несколько лет назад он был ярче. Вот и вопрос: есть смысл обращаться на очный приём к сексологу? Является ли это признаком чего-либо, например, какой-то болезни? Также хочу сказать, что я долгое время пила антидепрессанты (1 год), во время которых я вообще с огромным трудом могла испытать оргазм с партнёром (зачастую не было вообще), но с клиторальным всё было хорошо всегда. Сейчас приём отменён, я без них примерно месяц и оргазм вагинальный вернулся. Но он какой-то не такой. В чём может быть дело?
Здравствуйте. Нет как такового вагинального оргазма, оргазм всегда происходит от стимуляции клитора, но так как клитор имеет внутреннюю структуру, которая проходит в преддверии влагалища, небольшое количество женщин может получить оргазм от проникновения. Оставьте стимуляцию клитора
Я знаю про это, но я переживаю, чтобы не вышло так, чтобы вообще потом пропало всё. Я же спросила, есть ли предпосылки к этому? Возможно накручиваю себя, но хочется ответом на свои вопросы от специалистов.
да, вот тоже вопрос, если стимулируется клитор, но пусть другая его часть, то разве бывает так, что если стимулировать именно не головку, то ощущения могут быть ниже, чем от стимуляции самой головки клитора?
Здравствуйте. Если вас беспокоит здоровье, то здесь тогда не к сексологу, а к гинекологу. Да, ощущения ниже, если стимулировать не головку клитора. Головка клитора самое чувствительное место в нашем теле и при ее стимуляции мы воздействуем на него напрямую. При проникновении в вагину ощущения менее интенсивные потому что воздействие на клитор происходит через кожу и мышцы влагалища. В самом влагалище минимальное количество нервных окончаний
Спасибо за ответ! И ещё вопрос, зависит ли сила оргазма от силы возбуждения? То есть, если возбуждена не особо, то и оргазм не яркий. А если очень сильное возбуждение и желание секса, то и оргазм по итогу сильный?
Здравствуйте. Да, оргазм по сути своей разрядка сексуального возбуждения и чем выше, тем сильнее разрядка