Консультации / Педиатрия

Ребёнок отказывается от еды

Добрый день! Ребёнку 1 год, ничего не хочет кроме смеси кушать, дня два уже отказывается и от супа, от желтка, все что раньше кушал перестал есть, каши сьедает по утру ложки 2-3 и начинает проситься из за стола , в поведении ничего я за ним не наблюдаю так же игрив, только не ест, посмотрела десна, чуть чуть набухшие ,подскажите что это может быть и стоит ли мне паниковать?
Здравствуйте! Он же кушает, аппетит и деятельность не страдает, он просто выбирает питание. Опухшие десны могут быть причиной. Вы главное не настаивайте, будет только хуже. Спокойно предлагайте, садитесь кушать вместе, возможно, ребенка заинтересует Ваша еда (она должна быть соответствующей). Если ребенку хочется недельку попить смесь и при этом он чувствует себя хорошо, паниковать не стоит Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся