Консультации / Гинекология

Боль сосков за 10 дней до месячных

Когда-то давно был такой симптом, что перед месячными болели соски. Потом он прошёл. Сейчас принимаю препараты вобэнзим, Клион, свечи тержинан, юнидокс солютаб. И появилась чувствительность сосков. Могут ли эти препараты оказывать такой эффект?
Здравствуйте. Нет, данные препараты не оказывают влияние на чувствительность молочных желез, но могут влиять на гормональный фон, вследствие чего, может повышаться пролактин, вызывая данные симптомы.