Консультации / Урология

Гипотония почечного синуса у ребенка

Здравствуйте, на узи ребенку в год поставили гипотонию почечного синуса справа. Также рекомендовали при этом исключить витамин С, т.е. те продукты в которых его очень много. Подскажите пожалуйста какое влияние окаывает витамин С при гипотонии почечного синуса у ребенка, к какому возрасту она должна пройти, какие правила выполнять?
Здравствуйте. Продукты с витамином С можно и нужно в любом количестве если ребенок хочет. Добавки с витамином С не надо. Избыток витамина С может спровоцировать камнеобразование если есть склонность. Следить за кишечником, раздутый или спазмированный кишечник сдавливает мочеточники, можно висцеральный массаж у специалиста.