Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз и аскаридоз

Здравствуйте. В нашем регионе паразитолога нет, поэтому прошу консультации. При обследовании на причины астматического бронхита аллергического характера нашли токсокароз и аскаридоз. Результаты анализа картинка 1. Плюс были: 1. Кашель. 2. Постоянные боли в животе. 3. Нарушение стула (и запоры, и понос). По назначению аллерголога, с корректировкой гастроэнтеролога (боль в животе и нарушение стула отнёс к гастроэнтерологическим проблемам), пропил 7 дней альбендазол и 30 дней девятку стопаразит. Плюс ещё лекарства по гастроэнтерологическим проблемам. При лечении в кале паразиты отсутствовали. Предполагаю лёгочную форму. В результате лечения: 1. Прошёл кашель. 2. Сильно снизилась интенсивность астмы. 3. Прошёл живот (постоянные боли и нарушения стула). 4. Улучшилось самочувствие. Через неделю кашель вернулся. Сделал анализ в биотесте. Картинка 2. Пропил вермокс 10 дней. Кашель пропал. Через 2 недели кашель опять вернулся. Сегодня вечером ещё была небольшая боль в нижней части живота. Сделал анализ в гемотесте. Картинка 3. Так как врач гемотеста сказал, что возможны несоответствия в единицах измерения в разных лабораториях, повторил анализ в биотесте. Картинка 4. По заверениям врача биотеста точность их анализа 10%. В сравнении с предыдущем анализом из биотеста (картинка 2) иммуноглобулин на токсакароз остался на месте, на аскоридоз немного вырос. Дайте, пожалуйста, рекомендации как лечиться дальше, так как полное излечение для меня критично, в связи с тем, что паразиты вызывают у меня тяжёлую форму астмы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Врач некомпетентен. Сдать полный клин ан крови, ИФА на токсокароз титр вида 1:100.
Благодарю Вас за ответ. Насколько я понял нужно сдать через три месяца после последнего лечения?
Сдайте сейчас, токсокароз не лечат 7 дней.