Консультации / Гинекология

Анализ на выявление типа кольпита лечение Эльжиной

Добрый день! Ходила в частную клинику к гинекологу с недомоганием 09.08 (сильный зуд у входа во влагалище, белые творожистые выделения). Гинеколог после кольпоскопии поставила диагноз кольпит. Она посоветовала сдать анализ ПЦР-13, мазок якобы не информативен. Достаточно ли будет сдать мазок для выявления причины заболевания или нужно сдавать ПЦР-13? Просто ПЦР-13 намного дороже сдавать, не знаю стоит ли. Так же этот гинеколог прописала курс Эльжины. В этот же день начала курс лечения. В начале курса начались месячные, но эти таблетки можно использовать в этот период, поэтому лечение я продолжила. Закончила курс из 6ти таблеток 16.08, месячные закончились, но выделения жидкие бело-желтые продолжаются. Иногда они бывают розоватые, как будто месячные не до конца закончились. Можно ли сейчас сдавать мазок? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Мазок на флору не является информативным, поэтому рекомендуется сдавать анализ флороценоз или фемофлор скрин. Данный тип исследования покажет состояние микрофлоры половых путей. Лучше через неделю после последней таблетки Эльжина сдать анализ.
Добрый день! Сдала анализ ПЦР-13 после приема 6 таблеток эльжина. Выявился только цитомегаловирус. Гинеколог ещё 6 штук эльжина мне прописала и ацилакт. Не много ли эльжины? Может только ацилактом обойтись? Фармацевт сказала, что эльжина не подходит для лечения такого типа кольпита.
А фармацевт знает какого рода кольпит?! Прежде чем ставить какие-либо свечи, сдайте анализ мазка флороценоз.
Консультация врача гинеколога на тему «Анализ на выявление типа кольпита лечение Эльжиной» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 августа 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.