анонимно, женщина, 35 лет
Здравствуйте. У меня вопрос такой. 16 июля поставила спираль МИРЕНА. Всё было хорошо. Правда первые месячные начались на неделю раньше, можно было даже не пользоваться прокладками, через неделю выделения увеличились. И вот уже, вообщем, две недели идут "типа месячные" НЕ обильные, можно даже пользоваться ежедневными прокладками. Может пол дня мазаться, а потом ничего не быть. Это норма для первых месячных, или же что-то не в порядке? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! В первые месяцы после постановки ВМС Мирена могут быть такие жалобы, но все же лучше обратиться к врачу и уточнить данный вопрос, может также потребоваться проведение УЗИ малого таза.
Консультация врача гинеколога на тему «Первые месячные при ВМС Мирена»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 августа 2019
Ответ опубликован 17 августа 2019