Консультации / Проктология

Острый парапрктит

Добрый день, сталкнулся с такой бедой как парапрктит. Обратился к практологу ,меня осмотрел поставил диагноз и сразу положили в больницу на экстренную операцию. Это в кратко. Суть вопроса, доктор подскажите как пережить перевязки, боль адская, постоянно на обезбаливающем, все ровно не помогает, в туалет по большому не возможно ходить рана прямо там. Может есть какие средства которые ускоряют зажевленияе? Я знаю есть биопласины которые накладывают на раны и они создают благоприятную микрофлору что улучшает и ускоряет заживление. Посоветуйте это не выносимо. Спасибо.
Существуют несколько видов парапроктита. К сожалению Вы не указали, какой вид парапроктита был у Вас, размеры гнойника, его точную локализацию, дату и объём проведённой операции, объём проводимого восстановительного лечения. Одно можно говорить точно - на сегодняшний день применение каких-либо биопластин при лечении острого парапроктита ничем не оправдано.
Честно говоря точно сказать не могу, знаю иссечения гнойника было и на сегодняшний день делают подтяжку наверное кишки, очень болезненно, всего сказали будет 3 подтяжки. Что за подтяжки и для чего они? Чем можно обезбаливаться , кеторонал не помогает....
Не имея точных сведений о локализации и вида парапроктита, дать адекватный ответ к сожалению невозможно. С другой стороны - не понятно, почему эти вопросы Вы не задаёте своему лечащему врачу, у которого вся информация о Вашей болезни и Вашем состоянии.