Консультации / Педиатрия

Эпилепсия или нет

Дочке 2 года. Недавно был приступ во сне: резко закричала, я взяла на руки, у нее глаза наверх закатились, на меня не реагирует, кричит, немного ригидная была, через пару минут успокоилась, обмякла, начала глубоко дышать, со свистом, потом проснулась, начались мышечные подергивания по всему телу, больше правая рука. Через несколько минут все успокоилось. Подобные приступы были и раньше (всего раз 5 примерно), месяцев с 7-8, тоже только во сне, глаза закатывает, кричит, меня не слышит, судорог не было раньше. Длились несколько минут (3-5). Родилась в срок, оценка по Апгар 8-9 на 1 и 3 минуте. С 3-4 месяцев была слабость в правой ручке, делали массажи. Развивается нормально физически и ментально. Сейчас очень прогрессирует развитие речи. Днем бывают истерики. Вопрос: нужно обследоваться: мрт, ээг? Спасибо!
Надо снять видео такого состояния и обратиться очно к неврологу. Обследования заранее делать не нужно.