Консультации / Пациент и здравоохранение

Постановка на учет к онкологу

Добрый день! Мы с мужем прописаны в Москве в разных районах. Муж живет у меня и прикреплен к моей поликлинике. В нашей поликлинике нет онкологии, но онкология есть в другой поликлинике комплекса. Четыре месяца назад муж обратился к нашему терапевта за помощью по здоровью, ему поставили диагноз недомогание и отпустили. Мы прошли платное обследование в 57 гкб, во время которого у мужа обнаружили злокачественные образование, которое там же и удалили через неделю. После выписки из больницы муж отправился с выпиской из больницы к терапевту, тот направил его к онкологу. Онколог попросил открепиться от онкологов по месту прописки, чтобы можно было получать лечение и препараты в районе по месту непосредственного проживания, что и было сделано. Муж прошел у онколога курс химии, а потом, через месяц, онколог открепил его от себя, т.е. на прием к онкологу муж теперь может попасть только через терапевта. Прошло еще 2 месяца, нужна повторная операция, муж ходит к онколога за направлениями на анализы, но тот так и не прикрепил его к себе. В итоге время уходит, т.к. сначала надо попасть к терапевта, потом к онколога. Обязан ли онколог оставить мужу прикрепление?
Добрый день! По ОМС гражданин должен быть прикреплён к поликлинике по месту регистрации либо можно прикрепиться в то медучреждение где вам удобно, врачи и сервис больше устраивают, либо близко к месту работы или просто удобно посещать именно эту поликлинику выбор медучреждения это ваше право в соответствии с законом.Обратитесь в свою страховую компанию. Либо прикрепитесь в то медучреждение где нет таких проблем.Возможно сменить страховую компанию.Делается это очень легко в страховом столе поликлиники.Если хотите остаться там где вы сейчас лечитесь обратитесь с заявлением к руководителю медучреждения пусть прояснит ситуацию. При прикреплении к поликлинике вам обязаны указать онкологическое отделение для обращений. Удачи вам и крепкого здоровья!