Консультации / Гинекология

Есть ли что-то серьезное на что стоит обратить внимание

Здравствуйте. У меня последний раз менструация была 29 июня. Обратилась к гинекологу по поводу задержки и жжению с зудом во влагалище. Она прописала свечи и сказала идти на УЗИ беременности. Я сказала ей что беременности быть не может. Ну вот я прошла УЗИ и вот результаты. Там обнаружили спаечный процесс и три образования. Вопрос: По какой причине менструация может так долго задерживаться и насколько серьезно то, что выявили в УЗИ?
К вопросу приложено фото
Причину "задержки" по одному результату УЗИ определить невозможно. С известной долей вероятности, менструация наступит через 1,5-2 недели. То, что выявили на УЗИ , не является диагнозом. Посетите гинеколога и обследуйтесь.