Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна похоже на расчесы или ссадину

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это может быть?? Сначала было маленькое бледное пятнышко, немного почесывалось. Потом их стало два, стали ярче, но совсем не чешутся. После скраба или пилинга становится хуже, если не трогать бледнеют, но совсем не проходят. Пол года назад было похожее на бедре, прошло само, проходило долго, месяца два. Не уделила должного внимания, так как совсем не беспокоило и было маленькое. На прием к врачу смогу попасть только через две недели, очень беспокоюсь что это что-то серьезное.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На "серьезное" не тянет при всем желании. Однако, лучше при возможности все же зайти к дерматологу для проведения соскоба на грибок и исключения других заразных дерматозов. В нынешнем состоянии лучшей тактикой будет не трогать данные высыпания до похода к врачу. Такие процедуры как пилинги и скрабы, можно проводить только на коже без высыпаний!