Консультации / Неврология

Ищу причину заболевания

Добрый день! 31 год, нахожусь на гв 8 месяцев.Месяца три назад начались проблемы с памятью и туманное состояние. На данный момент все также. Сделали два мрт с разницей в 6 месяцев ( прилагаю). На данный момент добавились мурашки на коже и периодически онемение пальцев. Окулиста заключаете тоже прилагаю. Ставят ангиопатию. Сосуды сужены, венозный застой. Подскажите пж, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день. 1) Держите шею ровно! Уже есть кифоз. Когда смотрите в телефон, держите его перед глазами прямо, а не склонив над ним голову. Если так приучите себя, хотя бы кифоз усиливаться не будет. Далее необходимо укреплять мышцы шеи и воротниковой зоны (массаж, умеренная физ нагрузка). Протрузия диска минимальная, но задача препятствовать ее усилению и формированию на ее месте грыжи. 2) Единичный очаг в веществе головного мозга - изредка наблюдать. Это сосудистый очаг, как результат локальной несовершенной микроциркуляции. Не слишком беспокойтесь о нём. 3) Нужно последить за артериальным давлением и обратиться к неврологу с перечисленными жалобами. Скорее всего невролог дополнительными методами выяснит причину онемения пальцев, это его компетенция.