Консультации / Гинекология

Джес и диарея

Здравствуйте,принимаю Джес плюс пол года,в 22:00,бывает такое,что наедаюсь на ночь и случается единичный жидкий стул или диарея(редко),если прошло 2 часа 30 минут с принятия таблетки снижается ли контрацептивный эффект? Нужно ли пить дополнительную таблетку?Или да два часа таблетка усваиваешься? Врач сказала не нужно, рвоты же не было!И какие признаки,что таблетка не усвоилась,мажущие выделения?Спасибо!
Здравствуйте. Контрацептивный эффект не снижается при развитии диареи, необходимости в приёме дополнительной таблетки нет. К сожалению, мажущие выделения бывают не всегда.