Консультации / Стоматология

Припухлость под челюстью

Здравствуйте! Совсем недавно заметила что у меня болит низ челюсти, по началу соотнесла это с повреждением щеки от выросшего коренного зуба. Но вечером я почувствовала припухлость. Её не видно внешне и по ощущению напоминает шишку в мышце. Она находиться прямо возле правой части нижней челюсти. Что то может быть и стоит ли обратиться немедленно к хирургу?
Здравствуйте! Иногда прорезывание зубов дает реакцию лимфатических узлов. Это может свидетельствовать и о присоединении воспалительного процесса при прорезывании зуба. Сначала обязательно нужно сходить к врачу стоматологу на консультацию и если это будет необходимо, то он направит к челюстно-лицевому хирургу. Но раньше времени не переживайте, просто обратитесь к врачу. Будьте здоровы! И если будут еще вопросы, пишите!