Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус домашнего не привитого от бешенства кота

Здравствуйте.После спровоцированного укуса кота(домашний,но больше находится на улице) 10/08 при обращении в травмпункт сделали прививку КОКАВ в ягодницу.на третий день,после того как я подняла вопрос о правильности постановок прививки,инфекционист сказал привиться как положено следующей-13/08.,затем 17/08.Кот взят на карантин,чувствует себя прекрасно,подозрений у ветеринара не вызывает.Подскажите пожалуйста ,есть ли толк от прививок,1)если первая в ягодицу? 2)можно ли принимать физиопроцедуры(позвоночник),применять согревающие мази? 3)можно ли принимать препарат карбомазепин(финлепсин 1/4 4 раза)?таблетки и физиопроцедуры назначены для лечения обострения межпозвоночной грыжи.инструкция запрещает перегрев-врачи не знают как поступить,спина болит-вот и в растерянности...и последний вопрос-если пройду только три прививки ,через сколько времени можно выпить?покупаться и позагорать?заранее спасибо.
Здравствуйте! Это нарушение, эффект может быть ниже. Можно. Можно. После отмены курса все ограничения снимаются.
Спасибо вам большое.Сегодня третий укол,с момента укуса прошла неделя,если кот жив здоров то с понедельника можно на физиопроцедуры и пить фенлипсин?по поводу алкоголя,на многих форумах пишется что при приеме алкоголя (если не выдерживать срок 3 мес)могут развиться какие-то неврологические отклонения от взаимодействия вакцины и алкоголя..что вы ,доктор,об этом думаете.Спасибо за ваше время.
Можно. Не слышал о таком.
Павел Андреевич,здравствуйте.Как и положено сделала три прививки,отнесла справку от ветеринара,что кот по истечении 10 дней от укуса жив и здоров.Подскажите пожалуйста,сколько времени после последней (3 )прививки нельзя употреблять алкоголь?В инструкции говорится полугода,но я же не весь курс прививок проходила,кот здоров,доктор местной больницы затрудняется ответить (но думает что употребление спиртного раньше чем через три месяца после последней прививки может отразиться на работе нервной системы и печени).В принципе-не пить это не проблема-просто начинается осенний сезон свадьбы,годовщины у друзей-вот и думаю-можно выпить в компании друзей или нет.Если Есть возможность ответьте пожалуйста,какой срок нужно выдержать после последней (3)прививки,чтобы не навредить здоровью?спасибо.
После окончания курса или отмены все ограничения снимаются.