Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус домашнего не привитого от бешенства кота

Здравствуйте.После спровоцированного укуса кота(домашний,но больше находится на улице) 10/08 при обращении в травмпункт сделали прививку КОКАВ в ягодницу.на третий день,после того как я подняла вопрос о правильности постановок прививки,инфекционист сказал привиться как положено следующей-13/08.,затем 17/08.Кот взят на карантин,чувствует себя прекрасно,подозрений у ветеринара не вызывает.Подскажите пожалуйста ,есть ли толк от прививок,1)если первая в ягодицу? 2)можно ли принимать физиопроцедуры(позвоночник),применять согревающие мази? 3)можно ли принимать препарат карбомазепин(финлепсин 1/4 4 раза)?таблетки и физиопроцедуры назначены для лечения обострения межпозвоночной грыжи.инструкция запрещает перегрев-врачи не знают как поступить,спина болит-вот и в растерянности...и последний вопрос-если пройду только три прививки ,через сколько времени можно выпить?покупаться и позагорать?заранее спасибо.
Здравствуйте! Это нарушение, эффект может быть ниже. Можно. Можно. После отмены курса все ограничения снимаются.
Спасибо вам большое.Сегодня третий укол,с момента укуса прошла неделя,если кот жив здоров то с понедельника можно на физиопроцедуры и пить фенлипсин?по поводу алкоголя,на многих форумах пишется что при приеме алкоголя (если не выдерживать срок 3 мес)могут развиться какие-то неврологические отклонения от взаимодействия вакцины и алкоголя..что вы ,доктор,об этом думаете.Спасибо за ваше время.
Можно. Не слышал о таком.
Павел Андреевич,здравствуйте.Как и положено сделала три прививки,отнесла справку от ветеринара,что кот по истечении 10 дней от укуса жив и здоров.Подскажите пожалуйста,сколько времени после последней (3 )прививки нельзя употреблять алкоголь?В инструкции говорится полугода,но я же не весь курс прививок проходила,кот здоров,доктор местной больницы затрудняется ответить (но думает что употребление спиртного раньше чем через три месяца после последней прививки может отразиться на работе нервной системы и печени).В принципе-не пить это не проблема-просто начинается осенний сезон свадьбы,годовщины у друзей-вот и думаю-можно выпить в компании друзей или нет.Если Есть возможность ответьте пожалуйста,какой срок нужно выдержать после последней (3)прививки,чтобы не навредить здоровью?спасибо.
После окончания курса или отмены все ограничения снимаются.
Консультация врача инфекциониста на тему «Укус домашнего не привитого от бешенства кота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov