Консультации / Педиатрия

Расшифровка капрограммы

Здравствуйте! Ребенку 1.5года, часто ходит по большому 3-4 раза(что ему не свойственно,обычно 1 раз),жидким и с резким запахом. Ночью мучает газообразование и сильным запахом,просыпается с плачем,сильно выкручивается пока не пукнет и опять спит,это повторяется много раз. Результаты капрограммы прилаживаю. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка наблюдается нарушение пищеварения, поджелудочная железа и желчный пузырь, кишечник и желудок не справляются в полной мере. В этой ситуации нужно подключить ферменты, например, креон. Также я бы рекомендовала сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам или антибиотикам. Если будут обнаружены воспалительные изменения и нарушения флоры, то нужно будет подобрать курс бактериофагов или антибиотиков. Также доктор может рекомендовать свечи с интерфероном и витаминами С и Е с иммуномодулирующей целью. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся