Консультации / Урология

Боль в мошонке при семяизвержение что это

Уже несколько дней не могу спать. Голова кругом от полученных анализов. Помогите, пожалуйста, разобраться. Вообщем все по порядку. В подростковом возрасте очень часто мастурбировал, практически каждый день, не знаю связано это с сутью проблемы или нет, но сам думаю, что связано. В 18 лет (2012 г.) после очередной мастурбации сильно заболело левое яичко. Очень испугался и тогда решил воздержаться, через несколько дней боль прошла и я снова помастурбировал. Боль вернулась. Пошел к урологу по месту жительства. Тот дал мне список анализов (фото прилагаю): 1. ТРУЗИ предстательной железы 2. Спермограмма 3. Мазок на инфекции На основание этих анализов был выставлен диагноз - хронический простатит Первый раз пролечился у этого доктора на дневном стационаре. Лечение было комплексным: уколами (тремя разными), таблетками, массаж простаты и физиотерапией. Через год появились тянущие боли внизу живота и расстройство эрекции (пропала утренняя эрекция, иногда половой орган был вялым) Снова пролечился. Боли на время проходили и снова возвращались, иногда появлялось учащенное мочеиспускание. В 2015 году лечение повторил, но в последней раз к помимо вышеописанных симптомов добавилась боль в пояснице. (Отмечу, что яичко больше не болело, только первый раз в 2012 г.) В 2017 году появилось дикая боль в пояснице, которая опоясывала. Снова прошел лечение, но ничего не проходило. Где -то через месяц после лечения боль постепенно стала утихать. Два года жил вроде бы нормально, но в июле 2019 года все вернулось снова с новой силой. Боль внизу живота, расстройство эрекции и боль в пояснице, потом появилось учащенное мочеиспускании, тупая боль в яичках при семяизвержение. Решил обратиться к другому доктору. После того как врач меня осмотрел он выразил сомнения что у меня хронический простатит и дал направления на анализы. Сейчас прошел (результаты прикрепляю) ТРУЗИ простаты и УЗИ мочевого пузыря - заключение без патологии. Сдал секрет предстательной железы на котором все вроде тоже в порядке. Я в шоке, так как семь лет живу с уверенностью, что у меня хронический простатит. В 2019 году на приеме у последнего уролога при пальпации простаты - врач сказал, что ничего страшного не видит. Врач ТРУЗИ тоже сказала, что простатита здесь нет и когда не было. НУ и врач, который делал массаж простаты для сбора секрета, сказал, что он застоя не чувствует. Результаты анализов и УЗИ (когда проходил лечение в 2012, 2013, 2015,2017) не имею, т.к. проходил в дневном стационаре и выдавали только выписки в которой кроме общих анализов и рекомендаций ничего нет, даже курса лечения. НО я сам видел Результаты УЗИ там были всякие склеротические изменения в простате и всякие другие "страшные" вещи) Немного о себе: В 20 лет женился веду нормальную половую жизнь, родилась дочь, лишнего веса не имею 180 72, алкоголь не употребляю вообще, курю, работа офисная - сидячая. Вопросы: 1. Могли ли врачи на дневном стационаре ВСЕ так ошибиться и лечить меня 4 раза? ВРАЧИ УЗИ? УРОЛОГ? 2. Могла ли ошибиться врач ТРУЗИ 2019 г? 3. Почему простата уменьшалась в размерах по сравнению с 2012 и 2019 гг.? Такое возможно? 4. Стоит ли сдать анализы или УЗИ повторно? 5. Что вообще мне делать и куда обращаться? 6. Что вы видите по результатам моих анализов? 7. Может простата вообще отмерла и поэтому такие результаты? Какой нибудь склероз начался? ВООБЩЕМ Я В ШОКЕ! P/S Простите за эмоции.
К вопросу приложено фото
1)У вас брали анализы, вероятно, там были какие-то отклонения, которые позволили поставить диагноз «хронический простатит». Вряд ли при нормальных показателях вам бы лечили воспаление. 2)УЗИ в первую очередь показывает анатомию. Анализы гораздо быстрее изменяются в зависимости от текущей ситуации. ТРУЗИ, наоборот, при длительно протекающем заболевании будет показывать склероз и кальцинаты даже если пролечить воспаление. А если пролечить заболевание своевременно, картина при ТРУЗИ вернётся в норму. 3)Объём простаты несколько увеличивается при воспалении за счёт отёка и уменьшается после снятия воспаления. 4)Их результаты не противоречат друг другу, так что пока не стоит. 5)Если урологических проблем нет, а боль остаётся, рекомендуем обратиться к неврологу. Возможно, имеются проблемы с позвоночником или корешковый синдром. 6)По приведённым анализам – норма 7)Если простата «отомрёт», её не будет видно при УЗИ, и спермограмма не будет в норме.
Скажите, пожалуйста, по поводу лецитиновых зерен их ведь должно быть много, а в анализе у меня только один плюс, что означает мало лецитиновых зерен. Все остальные показатели, как я понимаю в норме. Что это может значить? И ещё один вопрос - интернете прочитал, что простата должна быть объёмом от 20, а у меня всего 10 куб.см норма ли это?
Небольшое количество лецитиновых зёрен может быть следствием длительно протекающего хронического простатита. 10 см3 – несколько меньше нормы.