Консультации / Наркология

Алкоголизм

Здравствуйте!Мужу 48 лет.Работает водителем 5дней в неделю.После работы бутылка пива обязательно,в выходные пьёт ещё и водку.Случаются недельные запои,становится дурной(то орёт песни с балкона,то на улице к людям пристаёт с вопросами).Когда трезвеет,всё равно ищет где взять очередную дозу.Ему трезвому скучно чтоли,интересов нет. Кодироваться не против,но не идёт ищет кучу причин.Ранее был кодирован,год не пил. Подскажите может есть какой препарат для подмешивания в еду чтобы снизить тягу к алкоголю?Выгнать не вариант,будет пьяный в квартиру ломиться.
Тяга к алкоголю бывают двух типов. 1. Первичная тяга к алкоголю в виде психологической зависимости. Это идеи в голове, что алкоголь, чем то может помочь ему в его жизни. Например, снять скуку или помогает расслабиться. Именно из-за психологической тяги возникают все срывы. Убирается такая тяга ТОЛЬКО при помощи рациональной психотерапии. Препаратов, которые убирают первичную тягу к алкоголю (психологическую) нет в природе и их в принципе невозможно создать т.к. повторюсь, тяга - это идея и убеждения в голове, а идеи препаратами не убираются. Кодировки психологическую тягу не убирают, а только дополнительно создают страх употребления алкоголя. Человек живет в постоянном стрессе воздержания и с нетерпением ждет окончания кодировки, чтобы опять выпить. Большинство срок не выдерживают. 2. Вторичная тяга к алкоголю проявляется в виде психической и физической зависимости. Когда возникает неудержимое желание выпить без борьбы мотивов, чтобы снять неприятные ощущения в теле и в голове. Эта тяга снимается транквилизаторами, капельницами. Вот в этих видео я проясняю этот момент: https://youtu.be/gwTX7orbSnw https://youtu.be/z_beiuiiunE https://youtu.be/gHOsAuSP5kE Есть только препарат дисульфирам (таблетки) и цианамид (капли), который может создать непереносимость приема алкоголя. Человек при употреблении алкоголя будет испытывать очень неприятные ощущения. Конечно как у любых препаратов у них есть свои побочные эффекты и их нельзя пить постоянно. Таблетками и каплями вы проблему не решите, а только на время дадите себе передышку. Если хотите убрать полностью проблему, то это делается только средствами психотерапии. Сейчас это можно сделать полностью онлайн. Родственников я обучаю, как замотивировать пациента.