Консультации / Кардиология

Отеки от амлодипина

Здравствуйте,Доктор! Бабушке 74 года. Гипертоническая болезнь. Долго не могли подобрать таблетки из-за побочных явлений, или не помогали снижать давление . Наконец подошёл идеально трипликсам 10-2.5-10. Но вскоре начала отекать нога. Сделали узи сосудов нижних конечностей, тромбоз исключили. Поставилм диагноз венозная недостаточность, выписали лечение - но оно не помогает. Сказали, что от трипликсама точно не может быть отека на ноге. Но началось то все вскоре после него...Скажите, пожалуйста, может ли действующее вещество трипликсама давать побочку в виде отека ноги? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Разумеется. Отеки дает амлодипин, он входит в состав трипликсама, причем в высокой дозе 10 мг. Обсудите с врачом замену терапии.