Консультации / Неврология

Травма головы

Добрый день! Попала в автомобильную аварию, помню только момент удара и то, что вылетела подушка, далее не помню ничего. Позже сама очнулась, вышла из машины, оформляла ДТП, вечером меня отвезли домой, так как машина не на ходу, началась сильная тошнота, головокружение, утром пошла на работу, но там стало намного хуже, оттуда увезли в больницу, прошла обследование, выявили сотрясение мозга, ушибы всего, дисторсия грудного и шейного отдела. Осматривал нейрохирург, травматолог, сказали, что для аварии это не самые серьезные травмы и посоветовали лечиться амьулаторно. Далее взяла больничный у невролога и сейчас нахожусь на больничном уже 23-й день. Состояние головы ухудшилось через полторы недели, начались сильные головокружения с тошнотой и потерей равновесия, приступ мигрени, светобоязнь, постоянно дергаются оба глаза, постоянная сонливость, слабость. Врач сначала прописал мексидол и нобен, сейчас прописал диакарб, но лучше мне не становится. Попробовав выйти на работу, мне стало хуже, сильно разволновалась и начала заикаться. Подскажите, что необходимо сделать? Мне делали КТ, МРТ, на следующий день после травмы, но сказали, что только сотрясение и гематома на голове. Рассказывать о заикании и ухудшении состояния неврологу боюсь, потому что может ли он назначить психиатрическую экспертизу? И при сотрясении возможен ли больничный более 28 дней или рекомендации по сокращению рабочего дня? потому что я не прелставляю, как я буду работать с этими головными болями. Заранее спасибо
Добрый день! Вы задаете вопросы о временной нетрудоспособности. Они решаются только очно с осмотром врачом. Дистанционно невозможно. С уважением, Жигалова Е.Н.