Консультации / Гастроэнтерология

Klebsiella pneumoniae Citrobacter freundii Staphylococcus aureus

Здравствуйте. Сдали кал на дисбактериоз и копрограмму у 4-х месячного ребенка. Частые срыгивания с 1 месяца и зеленоватый кал с 2,5 месяца. На искусственном вскармливании. Копрограмма в норме. Анализ на дисбактериоз показал: Klebsiella pneumoniae 10^7 КОЕ/г и Citrobacter freundii 10^8 КОЕ/г. Выделен Staphylococcus aureus в 10^2 КОЕ/г. Необходимо ли их лечить антибиотиками? И возможны ли срыгивания у грудничка из-за них? Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лечить не нужно. Срыгивания не вызывают.
У грудничка каждый раз после кормления смесью выходит воздух,потом срыгивание смесью. Бывает через некоторое время выходит водичка с творожком изо рта. Подскажите,пожалуйста, какие анализы следует сделать,чтобы определить,с чем связаны срыгивания? УЗИ брюшной полости показало значительное количество газов. Какает через день. Развивается по возрасту, вес набирает около кг в месяц.
Здравствуйте! Клинический анализ крови, кал на копрограмму и с результатами обязательно посетите детского гастроэнтеролога или педиатра. Здоровья малышу!