Консультации / Онкология

Удалили родинку

Удалили большую родинку на лице хирургическим путем, так как часто задевалась. Получила результаты гистологии, пожалуйста, помогите с расшифровкой. Почему то некоторые строки вообще пустые... И пугает слово ОПУХОЛЬ, как будто была опухоль.. Или родинку тоже опухолью называют? Края без опухолеаого роста.. Или это то же самое что удалена в пределах здоровой ткани? Фото результата гистологического исследования прикрепила.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Любое новообразование называют опухолью, в том числе и доброкачественное. Хоть родинка, хоть папиллома и т.д. >> "Края без опухолеаого роста.. Или это то же самое что удалена в пределах здоровой ткани?" Совершенно верно.
То есть опухоль была доброкачественной?)) просто родинка)) прошло 1,5 месяца и иногда покалывает до сих пор в том месте, нормально ли это, и вскочил какой то прыщик что-ли незнаю белый упругий маленький. Что это может быть? Вообще на рубце разве могут появляться прыщи? Спасибо вам за ответ!))
Гистологическое заключение - веррукозный невус, это доброкачественная опухоль кожи. Прыщи могут появляться где угодно, но это не имеет никакого отношения к иссеченному невусу.