Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Поцарапал кролик в контактом зоопарке

Здравствуйте. Сегодня с ребёнком были в контактом зоопарке, меня задним лапами поцарапал кролик, нужо ли обращаться к врачу?
Здравствуйте! Если у животного есть сведения о проведенной вакцинации против бешенства, то опасаться бешенства не стоит. А вот если у животного прививок нет, то это повод для обращения за антирабической помощью. И проверьте наличие плановой вакцинации против столбняка.
Сходила в зоопарк, прививок нет у кролика, сегодня мне сделали прививку от столбнякв, стоит ли делать уколы от бешенства, и можно ли их делать вместе с прививкой от столбнякв?
Да, конечно, если у животного нет вакцинации против бешенства, то укушенному делают прививки и против бешенства. Да, конечно, их следовало сделать вместе с прививкой против столбняка. Если в течение 10 дней животное остается здоровым,, курс прививок против бешенства можно приостановить.