Консультации / Терапия

Проблемы с ЖКТ желчным пузырем поджелудкой

Здравствуйте. Полугодовая история болезни, с которой не могу справиться Хотелось бы узнать в чем проблема? Какой диагноз и как это лечить? В начале января появились боли в правом подреберье и желтый налет на языке посередине и по краям. В праздники в больнице по месту жительства работал только один врач с не очень хорошей репутацией. Подавил, немного поспрашивал. Поставил холицестит и сказал пропить ношпу, минералку, аллохол и по желанию сделать зондирование. Минералку и аллохол попила, остальное делать не стала. Спустя неделю-две боли ухудшились, началась такая же боль еще и в левом подреберье, желтый язык, на левом боку не могла спать - правый начинал болеть. Сходила на скорую, увезли в другую больницу, узиста там не нашлось, опять же посмотрели, взяли анализы, поставили укол, после которого боль слегка ослабла, но не прошла. В справке поставили кучу диагнозов со знаками вопроса, но основным - колит. Назначили ОМЕЗ и еще что-то подобное для жкт, уже не помню. Позже уже сама сдала анализы, съездила на УЗИ - ничего не увеличено, небольшие отложения солей в желчном, незначительные изменения поджелудки В феврале сходила к своему врачу, она отправила еще на ФГС, там сказали, что все хорошо. По итогу назначила мне опять же колоть ношпу, креон, омез, расторопшу сказала можно попить, а также диету по типу 5 стола. Все пропила + алтайский бальзам печеночный, диету соблюдала около месяца строго. Поначалу было значительно лучше, но как закончила пить таблетки боли периодически начали возвращаться, в более легкой форме, чем было + проблемы со стулом - желтоватый и кашеобразный. Диету соблюдала, но не строго. Иногда болело после не входящих в нее продуктов, иногда нет, а иногда даже после вареной без приправ курицы могли возникнуть боли В мае вдруг начался водянистый стул. Ничего особо не меняла, ела также. В день могла, допустим, выпить кружечку кофе, яблоко кислое съесть, помидор. Но значительных нарушений не допускала - без жирного, жареного и тд. Поехала в платную клинику, снова сдала анализы, назначили мочу, кровь, по анализам все хорошо как и во все остальные разы. Посоветовали еще 2 месяца просидеть на строгой, пропить все тоже самое На данный момент опять осложнения. Боли также периодически возникают, даже при соблюдении диеты, даже после легкой пищи вроде каши, вареной курицы. Раз в месяц пропиваю креон 10 маленькую + алтайский бальзам. Стул кашицей, не критично, но не твердый, бывают боли в желудке, несколько дней повышен аппетит, хочется есть каждый час. Периодические головокружения, слабость, мерзну, часто хожу в туалет, пью больше обычного, в месячных стало больше сгустков, давление 110\80 (возможно это уже от чего-то другого, но вдруг окажется важной информацией)
Добрый день. Для того, чтобы определиться с диагнозом, нужно приложить к вопросу все-таки протокол УЗИ ОБП, ФГДС, биохимию крови (билирубин - общий, прямой и непрямой, АСТ, АЛТ, ГГТП, щелочная фосфатаза, панкреатическая амилаза), копрограмма, кал на фекальный кальпротектин, кал на панкреатическую эластазу кала, кровь на целиакию. Какой характер носят эти боли (острые, тупые, тянущие)? Как часто возникают? Связаны ли с изменением позы, пищей, необходимостью сходить в туалет и т.д.? Как долго продолжаются эти боли (минуты, часы)? Проходят самостоятельно или необходим прием препарата? Если необходим, то что конкретно принимаете.