Консультации / Онкология

Рак шейки матки

Мне поставили диагноз РШМ 1 ст., на данный момент предлагают удаление шейки матки и самой матки. На сколько это оправдано, возможно ли сохранить хотя бы матку? Если всё же ожидает удаление матки и шейки матки, то что в таких случаях делают с яичниками, их оставляют или тоже удаляют?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Клинически (образование до 4см в диаметре) это IB2 стадия+G3 низкодиффер. рак и опухолевые эмболы в сосудах это небоагоприятное сочетание. Прогностически, конечно, нужен полный объем комбинированного лечения. А до лечения обязательно кт грудной и брюшной полости с контрастом и мрт малого таза с контрастом. Если данных за мтс поражение и инфильтрацию параметриев не будет, то можно начать с операции (операция Вертгейма с транспозицией яичников).