Консультации / Неврология

Микроаденома гипофиза

Добрый день, обнаружили микроаденому гипофиза, все гормоны в норме, на приеме у энодкринолога была, анализы общий и биохимия в норме, до того момента пока я про нее не знала голова не болела, сейчас болит и именно так как описывают неврологи. Ходила к психотерапевту и посещала психолога. Что это ?откуда ?, чем это можно объяснить?., снова записалась на МРТ но уже с контрастом. Доктор, подскажите пожалуйста, как мне ее убрать, прочитала про Гамма-нож в Питере, хочу съездить в клинику которая специализируется на этом аппарате, как думаете, можно ли ее убрать с наименьшими потерями для здоровья, или все таки оперативным путем. Спасибо !
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нужно определить гормональную секрецию аденомы. Сдайте кровь на гормоны: ТТГ, св Т4, АКТГ, кортизол, ЛГ, ФСГ, Пролактин (на 5-6 день цикла), ИРф-1.
Консультация врача невролога на тему «Микроаденома гипофиза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.