Консультации / Гинекология

Не могли бы вы помочь

По необходимости и опасению после ппа впервые приняла экстренную контрацепцию постинор 8 августа,выпила все по инструкции,с момента па прошло меньше 24 часов.С сегодняшней ночи (13 августа) появились коричневые выделения,с комочками.Так же хотелось бы отметить ,что 11 августа был ппа,после которого не должна была возникнуть беременность,тк данный вид контрацепции,если его так можно назвать,мы практикуем более полугода. В партнере я уверена.Из-за чего могут быть эти выделения?Стоит ли обратиться к врачу или делать тест на беременность?
Здравствуйте. Данные выделения связаны с приемом препарата экстренной гормональной контрацепции. Вам необходимо обратиться к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза, с последующим подбором иных методов контрацепции. Так как метод прерванного полового акта не является надёжным методом и может приводить к наступлению беременности.
Со вчерашнего вечера коричневые выделения сменились красными и стали очень обильными ,будто месячные ,хотя месячные у меня закончились 6 августа.Нормально ли это?
Это дисфункциональное маточное кровотечение. Срочно обратитесь к гинекологу.
Консультация врача гинеколога на тему «Не могли бы вы помочь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 августа 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.