Консультации / Сексология

Использование "игрушек" интимного назначения

Здравствуйте, Юрий Петрович! У меня в семье сложилась деликатная ситуация: муж настаивает на том, чтобы мы разнообразили нашу половую жизнь использованием так называемых "игрушек" - а именно, эрекционного кольца с вибрацией, вагинального вибратора с клиторальным стимулятором, анальной цепочки. У меня возникают сомнения - не возникнет ли от этого каких-либо нежелательных последствий для физиологии, а так же в психосексуальной сфере. Заранее спасибо! Евгения
Здравствуйте, Евгения! Вы не написали самого главного: ПОЧЕМУ муж НАСТАИВАЕТ? Получается, что Вам НЕ НАДО все это, а муж навязывает ВАМ какие-то игрушки, а сам как бы в стороне. От ответа на этот вопрос зависит, насколько велик риск психологических проблем для Вас и для мужа. Будут ли какие-то осложнения в плане физиологии - сомнительно, хотя в неумелых руках и карандашом можно проткнуть ухо, коаыряясь в нем. Может быть привыкание к ощущениям от игрушем (особенно от вибраторов), что может как-то затруднять достижение оргазма при обычном сношении. В применении игрушек ГЛАВНОЕ - это чтобы они были ПОМОЩНИКАМИ мужчины, а не его ЗАМЕНОЙ. Удачи!