Консультации / Педиатрия

Проблемы с животом у младенца

Добрый день! Дочери 3 месяца, почти с рождения на искусственном вскармливании (Нутрилон Комфорт). Мучались коликами до недавнего времени. Пару недель назад стало заметно лучше, но последние три дня назад ситуация резко ухудшилась. Ребенок плачет почти после каждого кормления, ничем успокоить её просто невозможно (прежде такого не было, плакала только по вечерам). Стул один раз в сутки, но сегодня зелёного цвета, консистенции сметаны, без резкого запаха. Принимаем "Лактаза беби" по одной капсуле в каждое кормление. До этого принимали курсом Линекс и Рела Лайф. Подскажите, чем можно помочь ребенку?
К вопросу приложено фото
Мальтофер провели уже курс? как только закончите курс лечения, нужно будет пересдать анализ крови -- это поможет нам оценить результаты лечения Здравствуйте! А по какой причине назначен препарат Лактоза Беби? Вы сдавали анализ кала на углеводы? Вы вообще сдавали анализы кала-- копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам? если сдавали- присылайте результат, если не сдавали -- обязательно сдайте как можно скорее и сразу же пришлите результат мне. Нередко подобная картина обуславливается именно нарушением флоры кишечника. В таком случае будут необходимы назначаются бактериофаги, пробиотики и пребиотики. Если в копрограме мы увидим инфекционно-воспалительные явления возможно применение интерферонов, например, свечей с интерфероном и витаминами С и Е, а также кишечных противомикробных средств, например, энтерофурила
Пришли результаты анализа посева кала
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я просила Вас показать сделать не посев кала, а анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам или антибиотикам. Это очень важное исследование, которое позволяет нам подобрать оптимальную терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся