Биопсия шрама при содранной родинке

анонимно, мужчина, 20 лет
Здравствуйте, я содрал родинку. На месте раны видимых следов родинки больше нет. Есть ли смысл делать биопсию раны? Покажет ли данный анализ была ли она злокачественной или все хорошо? Заранее спасибо!

Отвечает Козлов Дзинтар Васильевич
онколог, хирург
Здравствуйте! Смысла нет, не покажет. Меланому невозможно содрать так, чтобы ничего не осталось, у нее инвазивный рост.

анонимно
Спасибо за Ваш ответ! Хотел бы уточнить, мне не стоит волноваться?

Козлов Дзинтар Васильевич
Волноваться вообще не стоит.