Консультации / Болезни сосудов

Очень крутит ноги по ночам

Здравствуйте! Меня звать Елена. Мне 36 лет. С детства на изменения в погоде всегда крутили ноги по ночам. Особенно на дождь. Но а последнее время это стало каждую ночь меня беспокоить. Просыпаюсь и не знаю куда деть ноги. Крутит в районе икр, под коленкой. Что это может быть? К какому врачу с этой проблемой обращаться. Чем мазать, чтобы спать спокойно. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Такие ощущения характерны для неврологических нарушений, вызванных изменениями в поясничном отделе позвоночника. Вам следует обследовать позвоночник - сделать МРТ поясничного отдела и обратиться к неврологу (вертебрологу), мануальному терапевту или реабилитологу. Вам помогут массаж, гимнастика, плавание. Но начать стоит с визита к врачу и обследования. Всего наилучшего!