Консультации / Эндокринология

Помогите понять анализы

Есть проблемы с щитовидной железой,сдала анализы на гормоны,помогите расшифровать,своим врачам не доверяю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Функция щитовидной железы в настоящий момент в абсолютной норме (ТТГ 2,7, Т4 своб.-12,4), что называется эутиреозом. Пришлите, пожалуйста, результат УЗИ, чтобы понять, какая у Вас патология. Есть ли у Вас какие-то жалобы? Курите? Если ли серьёзные проблемы со стороны сердца или органов дыхания? В клиническом анализе крови увеличено количество эритроцитов (5,7 на 10в12 степ), гемоглобин (149 г/л) и повышен гематокрит (до 46 % - т.е. повышено общее количество клеток в жидкой части крови). Я бы посоветовала обратиться к гематологу и решить вопрос, не нужно ли сдать анализ крови на эритропоэтин и мутацию Jak2, чтобы исключить дебют полицитемии на фоне латентного дефицита железа (т.к. снижен ферритин). Не болейте!