Консультации / Онкология

Энхондрома Эностоз тазобедренной кости

Добрый день! Помогите пожалуйста. Мне 26 лет. С 16 лет болят колени, бедра, ближе к 23 годам стали болеть локти , пальца, голеностопные суставы, трубчатые кости! Переломов никогда не было. В 2017 году нашли опухоль в левой малоберцовой кости по снимку была аневризмальная киста. Операция была в кургане, прошла успешно, после операция пропал болевой синдром, примерно на пол года. Потом все вернулось на круги своя. Наблюдалась в ревматолога, сдавали ревмопробы, все отлично! отклонений нет, для артрита и.т.п Сейчас ужасно болит левый тазобедренный сустав, жжет. Болит левое колено, хромаю. Больно лежать на левом боку. Боль постоянная. Боль с внутренней части бедра и снаружной. Чуть горячее чем правое бедро! Иногда происходит как будто защемление нерва. не могу ходить стреляет в поясницу! Сделали мскт, нашли энхондрому метафиза левой бедренной кости и эностоз межвертельного пространства. Ранее делали рентген и мрт тазобедренной области, ничего не было. но боли уже были. Вопрос. Надо ли оперировать? В какой больнице. И как вообще обследовать организм, чтобы операция была последняя, если она будет.
Здравствуйте! Вопрос идет о доброкачественных новообразованиях, занимаются ими обычно ортопеды, а не онкологи (хотя онкоортопеды могут заниматься любыми опухолями, в том числе и доброкачественными). Думаю, нужно обратиться в центр, где есть оперативная ортопедия с травматологией либо отделение онкоортопедии. Нужно ли оперировать доброкачественные наросты и действительно ли они являются источником болевого синдрома - крайне непростой вопрос даже для очного решения, а уж заочно он точно решаться не должен.