Консультации / Хирургия

Удаление мозоли лазером

Здравствуйте,! Месяц назад я удалила стерж. Мозоль с помощью лазера, рана получилась глубокая. Врач сказал делать марганцевую ванночку, мазать левомеколь и клеить пластырем, чтоб не занести инфекцию, прошёл месяц, дыра все не может до конца заполнится. (зарасти). Но вопрос, как она заживет если она под пластырем и постоянно разбухает? Края раны оттопырены. Может чем то другим мазать? Пластырь снять боюсь, из за риска инфекции, а у меня диабет. Если я нахожусь весь день дома, хотя тоже в лейкопластыре, рана как будто вот-вот затянется, если же после работы то все разбухшее .
К вопросу приложено фото
Исходя из представленной информации и фото, однозначно можно говорить о том, что одними повязками Вашу проблему решить не получится. Необходима дополнительная хирургическая обработка раны с последующей комплексной консервативной терапией с учётом наличия диабетической ангиопатии и дистальной нейропатии.
Консультация врача хирурга на тему «Удаление мозоли лазером» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.