Консультации / Хирургия

Удаление мозоли лазером

Здравствуйте,! Месяц назад я удалила стерж. Мозоль с помощью лазера, рана получилась глубокая. Врач сказал делать марганцевую ванночку, мазать левомеколь и клеить пластырем, чтоб не занести инфекцию, прошёл месяц, дыра все не может до конца заполнится. (зарасти). Но вопрос, как она заживет если она под пластырем и постоянно разбухает? Края раны оттопырены. Может чем то другим мазать? Пластырь снять боюсь, из за риска инфекции, а у меня диабет. Если я нахожусь весь день дома, хотя тоже в лейкопластыре, рана как будто вот-вот затянется, если же после работы то все разбухшее .
К вопросу приложено фото
Исходя из представленной информации и фото, однозначно можно говорить о том, что одними повязками Вашу проблему решить не получится. Необходима дополнительная хирургическая обработка раны с последующей комплексной консервативной терапией с учётом наличия диабетической ангиопатии и дистальной нейропатии.