Консультации / Отоларингология

Налёт на миндалинах и на задней стенки горла

Добрый день! У ребёнка 4 лет поднялась температура 38.5-38.8 , сначала горло было красное, миндалины рыхлые и увеличенные, на след день начался появляться налёт на миндалинах и на задней стенки горла - пузыри, бело-мутного цвета, немного жалуется на боль в горле. Сначала начиналось все с соплей, обильных бело-зеленях, сейчас иногда белые. Из лекарств принимаем Цитовир, жаропонижающие, рассасывает Граммидин, полоскаем отваром ромашки, ротоканом, солевым раствором. Подскажите, пожалуйста, это ангина?!
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, по фотографии мне не очень ясно, какие наложения в зеве. Развитие заболевания (отделяемое из носа бело-зелёное, затем пузыри в зеве белого цвета, непрозрачные) скорее соответствуют бактериальной инфекции, чем вирусной; боюсь, противовирусных препаратов в данном случае не достаточно. Грамицидин (граммидин) - препарат хороший, но действует поверхностно; при бактериальной ангине не поможет. Рекомендую как можно скорее показать ребёнка педиатру. До осмотра посмотрите, пожалуйста, небольшую статью (с картинкой зева при ангине) на сайте: https://lor-doctor.com/2019/02/15/boli-v-gorle/ Здоровья ребёнку!