Консультации / Наркология

Страшная проблема героина

Здравствуйте, в нашей семье сложилась такая проблема , пол года назад я узнала что мой муж на системе ( героин ) сам хочет слезть , обратились в гос.уч за помощью , естественно за деньги и анонимно положили в так называемый у нас дурдом , пролежал 5 дней и не выдержал там , рассказывал что там привязывали и не давали снотворное как он просил , а привязывали что бы ночью к ним не ходил за этим вопросом , так вот после больницы продержался не долго , и сорвался , из за того что боли не прекратились , сейчас я снова обо всем узнала , ложиться обратно категорически отказывается , а в платный детокс у нас нет возможности лечь , т.к это стоит по 40т в месяц и более , я много всего вычитала уже , есть разные способы и с помощью комплекса витаминов , обезболивающих и т.д другие пишут что с помощью других наркотиков нужно ( этого я не хочу вообще позволять ) таких как лирика или препараты на основе опиатов , может вы сможете дать нам совет какие можно пить обезболивающие хорошие , сонники , антидепрессанты ? Что нужно пить для сердца и печени мы знаем , подскажите как нужно действовать в домашних условиях , что бы было больше шансов на восстановление ? И можно ли давать активированный уголь ? Что бы быстрее эта дрянь выходила из организма
У вас очень поверхностное представление об синдроме отмены опиатов (ОСА) и как его надо лечить. В вашем случае, когда нет денег и вы не хотите в государственную наркологическую клинику - я бы сразу искал бесплатный реабилитационный центр, где ему придется на сухую пережить этап "ломки". Это неприятно, но не смертельно. Зато чем луче он запомнить эти ощущения, тем лучше в будущем будет ремиссия. Но основная проблема вашего мужа, это не снятие синдрома отмены опиатов, а его искаженное мировоззрение, отношение в героину. Он психологически запрограммирован употреблять опиаты. Да тех пор пока у него есть эта программа, до тех пор у него всегда будут срывы. Убирается психологическая тяга только при помощи рациональной психотерапии у врача нарколога-психотерапевта.
Консультация врача нарколога на тему «Страшная проблема героина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, психотерапевт высшей категории. Сфера профессиональных интересов: лечение алкоголизма, курения, ожирения и других форм химических зависимостей без кодировки и без стресса воздержания. Онлайн психотерапия в домашних условиях средствами телемедицины.

Телефон для записи: 8 (800) 100-20-55.